Обновленные правила и нацстандарты начнут действовать в июле

23 января 2015

Официальный сайт Министерства строительства сообщает: учреждение списка национальных стандартов в конце декабря прошлого года делает соблюдение требований техрегламента №384-ФЗ обязательным.

Процедура анализа документов в переходный период была разъяснена Еленой Жуковой, директором Департамента градостроительства и архитектуры, заявившей, что проекты и результаты инженерных изысканий, переданные для экспертизы вплоть до 01.07.2015, будут подвергнуты проверке по сводам правил и национальным стандартам, присутствующим в перечне №1047-р, утвержденном правительством России. Обновленный регламент сделает регулирование процесса градостроительства государством эффективнее, удалит излишние проектировочные и строительные препятствия, увеличит определенность в применении документов и предоставит органам надзора и контроля улучшенные условия труда.

Были проанализированы самые эффективные способы обеспечения безопасности конструкций (зарубежные и российские) и варианты использования инновационных стройматериалов и методов возведения.

Базирующаяся в Санкт-Петербурге организация «Агора» выполняет проектные работы для строительства многих объектов, например, складских терминалов, мансард, досуговых центров, а также занимается обследованиями и проектами по реконструкции и перепланировке.

Вернуться к новостям

Санкт-Петербург, Московский пр., 79, кв. 65

Телефоны: 8 (901) 300-27-52

Email: office@spbagora.ru