НОСТРОЙ выпустил каталог проектных решений

16 февраля 2015

Национальное объединение строителей выпустило каталог с архитектурными, строительными, планировочными и иными проектными решениями для проектировщиков и строителей, создающих объекты «зеленого строительства».

Разработка проектной документации данных объектов проводится в соответствии с критериями ГОСТа Р 54954-2012 «Оценка соответствия. Экологические требования к объектам недвижимости».

Технические и другие решения, представленные в каталоге, широко используются в процессе проектирования. Каждое из них включает в себя информацию о баллах, которые можно получить при их применении в проекте согласно стандарту СТО 2.35.4.

Планируется, что разработанные в каталоге решения, помогут Заказчику спрогнозировать свой проект в соответствии с необходимым классу уровнем зеленой среды. Строительство и проектирование объекта с учетом представленных решений требуется для сертификации данного объекта по параметрам «зеленого строительства», согласно требованиям СТО НОСТРОЙ 2.35.4-2011 «Зеленое строительство. Здания жилые и общественные. Рейтинговая система оценки устойчивости среды обитания».
 

Вернуться к новостям

Санкт-Петербург, Московский пр., 79, кв. 65

Телефоны: 8 (901) 300-27-52

Email: office@spbagora.ru