Минстрой и ЖКХ ужесточит меры контроля за строительством малоэтажных жилых домов в России

21 февраля 2015

Одним из важнейших направлений деятельности Минстроя РФ в 2015 году станет контроль качества жилья, строящегося по программе переселения. Об этом сообщил замминистра Андрей Чибис, как передает пресс-служба госведомства.

Главный жилищный инспектор России также отметил, что минстроем разрабатывается комплекс мер, ужесточающих контроль за качеством строительных работ по возведению малоэтажного жилья. В планах госструктуры – установка обязательного допуска саморегулируемых организаций на проектирование и строительство малоэтажных жилых сооружений и проведение обязательного строительного госнадзора таких зданий.

По словам Андрея Чибиса, совместно с подвижниками Народного фронта министерством были выявлены все жилые дома в нашей стране, построенные в рамках программы расселения, но не пригодные для жизни. В настоящее время проводится устранение недостатков в каждом конкретном случае.

Статус «новое аварийное жилье» имеют 52 малоэтажных жилых дома в 18 субъектах РФ, включая 3 здания в Карелии, 2 жилых дома в Вологодской области.
 

Вернуться к новостям

Санкт-Петербург, Московский пр., 79, кв. 65

Телефоны: 8 (901) 300-27-52

Email: office@spbagora.ru