Разработка проектной документации

Наличие проектной документации, содержащей подробные данные о характеристиках возводимых объектов, – необходимое условие выполнения любых строительных работ, включая возведение, реконструкцию и капитальный ремонт зданий различной функциональности. Текстовые и графические материалы должны быть составлены надлежащим образом и подтверждены экспертизой. Проектная документация обязательно должна содержать достоверную информацию о конструктивных особенностях сооружения, функционально-технологических и архитектурных решениях, а также особенностях инженерно-технического оснащения.

Для составления и подготовки требуемых документов необходимы соответствующие знания, навыки и опыт, что заставляет застройщиков прибегать к услугам квалифицированных специалистов в данной сфере. Привлечение профессионалов со стороны позволяет сэкономить время, силы и денежные средства, получая при этом качественный результат в короткие сроки.

Компания «Агора» предлагает свои услуги в области разработки проектной документации в соответствии со всеми требованиями и стандартами. Благодаря богатому опыту работы в данной сфере, безупречной репутации надежного партнера и выгодным условиям сотрудничества, наши услуги пользуются большим спросом.

Преимущества сотрудничества с экспертной организацией

Согласно нормативам, установленным законодательством РФ, работу по подготовке проектной документации могут выполнять только физические или юридические лица, имеющие свидетельства с допуском от саморегулируемой организации. Подобные строгие требования объясняются тем, что соответствие проектной документации нормативам оказывает влияние на безопасность строений, их технические эксплуатационные характеристики.

Пользование услугами экспертного учреждения для составления проектных документов является выгодным решением как для застройщика, так и для Заказчика. Привлечение к данной деятельности опытного профессионала существенно снижает риск задержек при выполнении работы, сокращает вероятность возникновения ошибок и неточностей, недопустимых при подготовке проектной документации.

Наши специалисты выполняют подготовку документов, основываясь на нормах законодательства, и полностью берут на себя ответственность за составление и проверку проектной документации в соответствии с требованиями всех учитываемых технических регламентов. Мы выполняем комплексную разработку проектной документации и подготовку отдельных этапов, обеспечивая профессиональный подход при доступной стоимости наших услуг.

Особенности проектной документации

Недавние изменения в законодательстве отменяют необходимость выстраивания определенной последовательности этапов проектирования. Тем не менее, важность разработки проектной документации не уменьшается, так как именно она определяет архитектурно-строительные, конструктивные и технические особенности здания. Практически в любом случае (за исключением работ по возведению, реконструкции и ремонту индивидуальных жилых домов, имеющих не более трех этажей) подготовка проектной документации является обязательным мероприятием.

Проектная документация может иметь различное число разделов, форма отображения информации также может варьироваться в каждом конкретном случае. Пакет документов содержит все бумаги от пояснительной записки и объемно-планировочных решений до полного проекта строительства (либо демонтажа или реконструкции). Чтобы досконально разобраться во всех тонкостях и предоставить Заказчику весь перечень требуемых документов, необходимо иметь представление об особенностях их оформления и подготовки, а также о проведении различных мероприятий, направленных на обеспечение защиты окружающей среды и соблюдение энергоэффективности в процессе проведения строительных работ.

Экспертиза проектной документации

Экспертиза проектной документации является обязательным мероприятием, для выполнения которого необходимы специалисты, обладающие знаниями об особенностях проведения строительных работ. Некоторые застройщики считают, что государственная экспертиза поможет сэкономить, но на практике негосударственная организация обеспечивает более надежный результат при доступной стоимости услуг. ООО «Агора» гарантирует оперативность при разработке проектной документации и обеспечивает документальное подтверждение ее соответствия существующим требованиям законодательства РФ.
 

Вернуться к статьям

Санкт-Петербург, Московский пр., 79, кв. 65

Телефоны: 8 (901) 300-27-52

Email: office@spbagora.ru